Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На развитие машиностроительного комплекса России будет выделен триллион рублей

Илья Сизов25 сентября 2013 time 12:05источник: ИТАР-ТАСС раздел:Главная Новости Машиностроение

Более 1 трлн рублей запланировано направить на развитие машиностроения Российской Федерации в 2014 – 2016 году

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1761
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Согласно обновлённого прогноза социально-экономического развития РФ на 2014 – 2016 год, подготовленном Минэкономразвития России, на развитие машиностроительного комплекса Российской Федерации запланировано выделить из государственного бюджета более 1 трлн рублей.

Государственные инвестиции призваны поддержать отечественное машиностроение переживающее сегодня самые трудные времена с начала кризиса 2008 года. Как заявили в Минэкономразвития, только за  7 месяцев с начала 2013 года производство машин и оборудования в России сократилось на 7,1 процента к прошлогодним показателям, электрооборудования, электронного и оптического оборудования - на 3,8 процента, транспортных средств и оборудования - на 1,3 процента. Отмечается также стагнация объемов импорта данной продукции.

Как отмечают в прогнозе чиновники, причинами падения показателей отрасли стало ожидание новой волны кризиса, избыточное предложение на рынке автомобилей и железнодорожного транспорта, а так же «исчерпание факторов посткризисного восстановления».

Между тем, весь объем бюджетных средств будет направлен на «гражданское» машиностроение. Программа расходов на реализацию федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса и госпрограмма вооружения будут финансироваться в полном объеме и не учитывается в данном документе.

 

 


Компания "ПневмоИнжиниринг" предлагает купить дизельный компрессор производства одного из мировых лидеров в области винтовых компрессоров Sullair. Продукция Sullairпользуется большой популярностью в Соединенных Штатах, Китае и Австралии. Дизельные компрессоры широко используются для буровых работ, при строительстве и обслуживании трубопроводов, а также для пневмоиспытаний трубопроводов.


 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК