Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Машиностроители Северстали модернизировали производство

На ССМ-Тяжмаш начал работать высокоточный обрабатывающий станок, позволивший в два раза ускорить обработку деталей. Общая сумма инвестиций составила 10 млн долларов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1701
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Машиностроители Северстали модернизировали производствофото: SteelLand.Ru
Северсталь модернизирует машиностроительный дивизион

На машиностроительном заводе Северстали ввели в эксплуатацию новый металлообрабатывающий центр стоимостью 65 млн. рублей.

Установленный в рамках масштабной инвестиционной программы Многофункциональный фрезерно-расточной обрабатывающий центр производства итальянской компании FPT совмещает в себе несколько операций: фрезеровку, расточку, сверление и нарезку резьбы. Подобные станки и оборудование можно купить здесь. Его использование позволит машиностроителям выполнять обработку внешних и внутренних сфер сложных конфигураций, а также высокоточную механическую обработку деталей с точностью до одной тысячной градуса.

«Новое оборудование позволит предприятию в два раза увеличить скорость обработки деталей и повысить качество продукции, в том числе, изготавливаемой для компании «Северсталь». За счет уникальных характеристик оборудования «ССМ-Тяжмаш» получит возможность освоить производство сложных заказов для предприятий различных отраслей», - подчеркнул директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Колесов.

Всего в рамках первого этапа инвестиционной программы по модернизации машиностроительных мощностей компании «Северсталь» установлено шесть многофункциональных металлообрабатывающих центров. Общая сумма инвестиций составила 310 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК