Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Siemens разочарована доходами от металлургии

Компания Siemens решила продать своё дочернее предприятие специализирующееся на производстве и поставках металлургического оборудования

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2040
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Один из крупнейших производителей электроники Siemens AG (SIE) намерен продать свое дочернее предприятие Siemens VAI Metals Technologies. Причиной такого решения стало падение прибыли от работы дочерней компании. Сделка по ее продаже запланирована на первое полугодие 2014 года.

Siemens VAI Metals Technologies базируется в австрийском городе Линце и занимается производством оборудования для черной и цветной металлургии. В настоящее время на предприятии трудится 7000 работников.

Согласно оценке Societe Generale, стоимость Siemens VAI Metals Technologies составляет 800 млн. евро, или 1.1 млрд. долларов США. Сейчас компания теряет свои позиции на рынке металлургического оборудования, уступая многочисленным конкурентам. Среди последних присутствуют такие известные производители техники как Danieli SpA и SMS Holding GmbH.

Информация о грядущей продаже Siemens VAI Metals Technologies получена из неофициальных источников, близких к исполнительному директору Siemens AG Джо Кезеру. Официальных сообщений о планируемой сделке не поступало. Более того, в одном из своих интервью глава Siemens VAI Metals Technologies Альбрехт Нойман заявил, что продажа бизнеса не входит в число его планов.

Напомним, что компания Siemens уже занималась продажей своих активов. В ноябре 2013 года ее руководство заключило договор о частичной продаже бизнеса по созданию технологий обработки воды. Покупателем последнего стала американская компания AEA Investors, также занятая продажей части своих активов. Сумма сделки составила 640 млн. евро.

 


Компания "Техно Альянс Юг" продает оборудование для автосервисов, ручной инструмент, складские стеллажные системы, а также оказывает услуги по техническому сопровождению: монтаж, обслуживание и ремонт. Менеджеры компании предлагают обратить внимание на винтовой компрессор производства польской компании Airpol, перекачивающий 1100 литров воздуха в минуту.


 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК