Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Nokia полностью выкупает свою долю в совместном с Siemens AG предприятии Nokia Siemens Networks

Siemens AG и корпорация Nokia объявили, что они заключили окончательное соглашение в соответствии с которым Nokia выкупит всю пятидесяти процентную долю Siemens в их СП, Nokia Siemens Networks

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1880
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Приобретение было одобрено Советом директоров Nokia. Цена покупки доли Siemens приравнивается к 1 млрд 700 млн евро (2,2 млрд долларов), и сделка будет завершена в третьем квартале календарного 2013 года.

После закрытия сделки по поглощению, Nokia Siemens Networks станет дочерней компанией Nokia. Также будет изменено наименование компании.

Стивен Элоп президент и генеральный директор Nokia заявил, что «с четким стратегическим курсом и сильной командой руководителей, Nokia Siemens Networks структурно улучшила свои операционные и финансовые показатели. Кроме того, Nokia Siemens Networks создала четкую позицию лидерства в LTE, которая обеспечивает привлекательные возможности роста. Nokia довольна этими событиями и будет поддерживать эти усилия, чтобы увеличить акцонерную стоимость группы Nokia».

Жои Кезер финансовый директор Siemens заявил, что «Благодаря этой сделке, мы продолжаем концентрировать свои усилия на основных областях Siemens -  в энергетике, промышленности и инфраструктуре, а также здравоохранении. Полное приобретение Nokia Siemens Networks по словам представителей Nokia предлагает привлекательную возможность активно формироваться на телекоммуникационном рынке оборудования будущего.

Между тем, Siemens AG занимает не последнее место в электронике и электротехнике, работающей в различных областях промышленности, энергетики и здравоохранения, а также предоставляет инфраструктурные решения, в первую очередь для городов и районных центров. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК