Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Falcon 9 удачно приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане

Впервые с начала запусков возвращаемый модуль Falcon 9 успешно приплатформился в Атлантическом океане

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1923
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 апреля, Вашингтон. На официальной странице известной компании SpaceX появился пост, из которого стало известно о том, что сотрудникам корпорации удалось спустить из космоса нижнюю ступень космического аппарата Falcon 9 на специально построенную подготовленную платформу в Атлантическом океане. Управляемый спуск части ракеты был осуществлен впервые. Прежде попытки сохранить нижнюю ступень ракеты путем посадки на плоскость в океане заканчивались неудачно. Лишь однажды специалистам удалось посадить первую ступень на твердую землю после запуска с мыса Канаверал.

Компания SpaceX вынуждена использовать именно специальную платформу в океане для посадки техники по причине того, что у нее нет разрешения властей Америки на использование для этих целей территории базы Ванденберг.

Разработка технологии посадки нижней ступени на платформу поможет сэкономить расходы на космические перелеты. Так как часть ракеты в результате управляемого приземления не деформируется, она может быть снова использована для космических полетов. Последняя попытка посадки части Falcon 9 на плавучую поверхность не удалась в ввиду того, что в деталь ракеты упала на бок и взорвалась, после чего ее нельзя было использовать вновь.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК