Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Thyssenkrupp открывает собственный центр 3D-печати

Центр 3D-печати в Мюнхене будет открыт в сентябре, и будет производить как металлические, так и пластмассовые изделия

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1647
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 апреля, Дюссельдорф. Крупнейший производитель стали в Германии немецкая промышленная группа Thyssenkrupp планирует открыть свой собственный центр 3D-печати и уже в этом году выпускать высокотехнологичную продукцию для своих клиентов, заявил член совета директоров компании Ханс-Йозеф Хосс во вторник.

Решение Thyssenkrupp выведет технологию 3D-печати на новый уровень развития, сделает ее доступнее для европейского потребителя и может существенно повлиять на цены авиационных деталей и турбин. Поставленная на поток технология позволит снизить затраты на материалы и людской труд, а также сэкономит время от проектирования до производства, позволяя производить заказы небольшими партиями экономически эффективным способом.

Помимо производства стали, подводных лодок и лифтов, сегодня Thyssenkrupp поставляет тысячи тонн металлических и пластмассовых изделий около четверти миллиона клиентов по всему миру.

«Мы предоставим клиентам полный комплекс услуг – от инженерной разработки до после гарантийного и сервисного обслуживания», - сказал Хосс в своем выступлении на крупнейшей в мире промышленной ярмарке Hannover Messe.

По его словам, центр будет открыт в сентябре в Мюнхене.

Использование 3D-технологий растет. Глобальные продажи изделий, напечатанных на 3D-принтерах, достигли 5,2 миллиарда долларов в 2015 году и, как ожидается, достигнут 26.5 миллиардов к 2021 году.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК