Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Северсталь в 2018 году поставит КАМАЗу 60 тыс. тонн металлопроката

Алексей Петров05 марта 2018 time 12:15Северсталь раздел:Главная Новости Машиностроение

Северсталь отгружает КАМАЗу холоднокатаный и горячекатаный листовой прокат, в том числе высокопрочные марки стали, которые используются для производства силовых элементов автомобилей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 998
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 марта, Москва. ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2018 году поставит не менее 60 тыс. тонн металлопроката в адрес крупнейшего производителя тяжелых грузовых автомобилей в РФ - ПАО «КАМАЗ» (входит в ГК «Ростех») - в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве на текущий год.

«Северсталь» отгружает «КАМАЗу» холоднокатаный и горячекатаный листовой прокат, в том числе высокопрочные марки стали, которые используются для производства силовых элементов автомобилей.

«Северсталь» обеспечивает значительную потребность «КАМАЗа» в металлопрокате. В 2017 году компания поставила 58 тыс. тонн металлопродукции.

«КАМАЗ» - ключевой клиент компании «Северсталь», и мы намерены развивать сотрудничество в направлении разработок новых марок сталей, а также в области взаимовыгодного сервиса», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Так, «Северсталь» и «КАМАЗ» начали внедрение системы электронного документооборота (ЭДО) по бухгалтерским документам и электронного обмена данными (EDI) по заказам и отгрузкам. После реализации мероприятий сформированный в системе закупщика заказ будет автоматически передаваться в систему поставщика, а закупщику - данные по отгрузке продукции и бухгалтерские документы в электронном виде. Это позволит ускорить создание и проверку заказов, исключить ошибки при вводе данных, а также сократить бумажный документооборот.

Также планируется создание на промышленной площадке «КАМАЗа» консигнационного склада металла для повышения удовлетворенности компании по срокам поставки.

Продолжится работа в рамках совместной «Программы развития конструкций автомобиля с применением новых видов металлопроката», действующей в течение 2016 - 2018 гг. В текущем году планируются опытные поставки марок стали для возможной последующей замены импортных аналогов. Это оцинкованный прокат для производства кабины автомобилей по требованиям Daimler, профиля из высокопрочных сталей марок S600MC – S700MC, а также двухфазной феррито-мартенситной горячекатаной травленой стали повышенной прочности марки DP600. Она отличается сочетанием высокой прочности и пластичности, а также высокой скоростью деформационного упрочнения и низким пределом текучести, что позволяет эффективно применять ее для изготовления деталей автомобилей методом холодной штамповки.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК