Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Интерпайп инвестирует 15 миллионов долларов в расширение производства ж.д. колес

Алексей Петров20 сентября 2018 time 14:39Интерпайп раздел:Главная Новости Черная металлургия

На крупнейшей европейской выставке железнодорожной продукции Innotrans 2018 ИНТЕРПАЙП объявил о начале инвестиционного проекта по увеличению производства ж/д продукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1081
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 сентября, Днепр. Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП на крупнейшей европейской выставке железнодорожной продукции Innotrans 2018 объявила о старте нового инвестиционного проекта по увеличению мощностей для производства чистовых механически обработанных колес для экспортных рынков. Общий объем инвестиций – около 15 миллионов долларов.

Инвестиционный проект предполагает строительство новой линии для производства ж/д колес с чистовой механической обработкой для пассажирских поездов, локомотивов, грузового и тяжелонагруженного транспорта. Новая линия также позволит увеличить производство более сложных продуктов. В том числе – улучшенных конструкций с более длительным сроком эксплуатации для грузовых вагонов и ж/д колес для скоростного пассажирского транспорта.

В состав линии войдут станки для чистовой механической обработки с автоматическим манипулятором загрузки-выгрузки колес, финишный центр для сверловки отверстий и расточки ступицы колеса, установка контроля геометрии и балансировочный станок. Участок будет максимально автоматизирован, включая этап контроля качества продукции.

Новые инвестиции позволят увеличить производство более сложных конструкций колес, таких как колеса с низконапряженным диском Ultimate или колеса с отверстиями для установки дисковых тормозов, которые необходимы для скоростного и высокоскоростного пассажирского транспорта. Укрепление в пассажирском сегменте сделает компанию менее чувствительной к циклическим спадам спроса на продукцию для грузового транспорта.

Запуск новой линии запланирован на 2019 год.

Денис Морозов, директор по финансам и экономике ИНТЕРПАЙП:

– Нашим приоритетом по-прежнему остаются экспортные рынки Европы, Америки и Азии. Благодаря расширению мощностей в 2016 г. и благоприятной рыночной ситуации нам удалось начать продажи новых продуктов, таких как колесные пары, и нарастить продажи чистовых механически обработанных колес. Так, объем производства таких колес в 2017 г. по сравнению с 2015 г. увеличился на 31% (с 89 тыс. колес до 117 тыс. колес), а в первом полугодии 2018 г. – вырос еще на 4% (до 60 тыс. колес) по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Кроме того на оборудовании, запущенном в 2016 г., мы производим более сложные конструкции колес – например, собственную линейку колес для грузового транспорта с низконапряженным диском Ultimate. Данную конструкцию уже успешно используют наши европейские клиенты, такие как VTG, NACCO, ERR и INVEHO, и объем ее продаж будет расти.

Проект – стратегическое продолжение инвестиционной программы, начатой в 2016 г. В рамках программы были построены новые участки для увеличения мощностей по чистовой механической обработке колес, выполнению дополнительных финишных операций, производству чистовых механически обработанных осей и сборке колесных пар. Теперь компания приступит к следующему шагу по расширению мощностей для чистовой механической обработки.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК