Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Уралкуз» начал поставки крупнотоннажных поковок

Новые виды поковок используются как предприятиями Группы «Мечел», так и экспортируются за рубеж

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 880
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») начал поставки крупнотоннажных поковок из 50-тонных слитков. Продукция широко востребована в машиностроении. В текущем году реализовано уже порядка 1 500 тонн таких поковок.

Для изготовления крупнотоннажных поковок диаметром до 1000 мм на «Уралкузе» модернизировали кузнечнопрессовое оборудование, это позволило увеличить максимальный вес и размер продукции. Данные поковки завод производит из 50-ти тонных слитков Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»). Подобную продукцию выпускают единичные предприятия в мире.

Новые виды поковок используются как предприятиями Группы «Мечел», так и экспортируются за рубеж – в Бельгию, Германию и Нидерланды. В планах дальнейшее расширение рынка.

«Изготовление крупных поковок – перспективное направление для «Уралкуза». Подобную продукцию могут производить не многие предприятия в России, так как это требует установки специализированного оборудования. В ближайшее время наша линейка расширится за счет поковок из двух новых марок стали», – отметил управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК