Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Власти Китая приостанавливают производство стали в двух городах

Два китайских города закрывают сталелитейные заводы, чтобы сократить объемы производства из-за опасений по поводу невыполненных целей по загрязнению

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1427
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Власти Китая приостанавливают производство стали в двух городахФото: REUTERS / Thomas Peter
металлургический комбинат Guofeng в городе Таншань, провинция Хэбэй, Китай

По теме

Продажи автомобилей в Китае выросли в сентябреПродажи автомобилей в Китае выросли в сентябре
Индия отклонит призыв ввести антисубсидиационный налог на некоторые китайские стальные изделияИндия отклонит призыв ввести антисубсидиационный налог на некоторые китайские стальные изделия

13 декабря, Пекин. Власти крупных китайских городов Таншань и Сюйчжоу, на территории которых расположены крупнейшие метпредприятия страны, обратились к комбинатам с просьбой сократить производство стали, поскольку обеспокоены тем, что они не достигнут своих целей по сокращению загрязнения в течение года. Об этом в четверг сообщает Reuters.

Правительство города Таншань настаивает на сокращении выплавки стали на 40 процентов, а власти города Сюйчжоу приказали приостановить выплавку до 31 декабря полностью.

Менеджер Donghai Special Steel Co в Таншане подтвердила агентству Reuters, что она получила уведомление об ограничении производства. Руководитель Xuzhou Jinhong Iron and Steel Co из Сюйчжоу также сообщил, что его предприятие получило приказ об остановке производства стали до 31 декабря.

На фоне этих действий правительства и городских властей КНР биржевые цены на сталь в Китае пошли вверх, увлекая за собой котировки сырьевых товаров.  

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК