Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мексиканские сталевары опасаются резкого падения цен

Мексиканская сталелитейная промышленность критически относится к решению правительства отменить 15-процентные гарантии на импорт продукции

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 771
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 февраля, Сан-Паулу. Мексиканские промышленные ассоциации сожалеют о решении правительства не возобновлять 15-процентную гарантию на импорт стали из стран, с которыми у Мексики нет торговых соглашений, сообщает Platts с ссылкой на свои источники.

Защитная мера была впервые введена в октябре 2015 года, действовала в течение шести месяцев и впоследствии была возобновлена. Применялась при импорте сляба, листа, горячекатаного и холоднокатаного рулона и катанки.

Источники поддержали высказанные ранее опасения, что решение снять ограничения может привести к тому, что Мексика будет использоваться в качестве перевалочного пункта для импорта дешевой стали в США.

Кроме того, отраслевые источники справедливо полагают, что снятие пошлин приведет к значительному снижению внутренних цен на сталь, которое оценивается примерно в 8 процентов.

«Мексиканская сталелитейная промышленность, в которой занято более 700 000 прямых и косвенных рабочих мест по всей стране, сталкивается со сложной ситуацией из-за кризиса, вызванного глобальным избытком стали, и может оказаться в еще более сложном положении из-за тарифов, введенных США в одностороннем порядке и несправедливо против нашего экспорта», - отметили в региональной металлургической ассоциации Canacero.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК