Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Nucor строит новый завод на Среднем Западе США

Стоимость нового листопрокатного стана оценивается компанией в 1,35 миллиарда долларов, а его планируемая мощность - в 1,2 миллиона тонн стального лист в год

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1198
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Корпорация Nucor (NYSE: NUE) построит производственное предприятие в Бранденбурге, штат Кентукки, стоимостью 1,35 миллиарда долларов. Этот сталелитейный завод создаст 400 рабочих мест, одновременно расширив присутствие компании, базирующейся в Шарлотте, на Среднем Западе. Новый завод сможет производить около 1,2 миллиона тонн листовой металлопродукции в год. Nucor ожидает, что предприятие будет введено в эксплуатацию к 2022 году.

Президент, главный исполнительный директор и председатель Nucor Джон Ферригола назвал расположение нового металлургического завода «стратегическим», отметив его близость к складам металлолома на Среднем Западе, а также к значительной части клиентов компании.

«Эти инвестиции позволят нам занять четкую лидирующую позицию на рынке плит США», - сказала Ферриола. «Наше приобретение прокатного стана Галлатин пять лет назад в Генте, штат Кентукки, имело огромный успех, и мы рады добавить еще одну производственную единицу в штате».

По словам Ферриголы, близость к клиентам позволит улучшить их обслуживание и сократить время на доставку. В 2017 году на среднезападный регион Соединенных Штатов приходился самый большой спрос на сталь - 1,8 миллиона тонн.

Новый завод в Кентукки будет способен производить 1,2 миллиона тонн стали в год, сокращая при этом расходы на доставку и извлекая выгоду из изобилия близлежащего металлолома, используемого для производства стали. На новом листовом станке будут изготавливаться отрезные, рулонные, термообработанные и дискретные пластины шириной от 60 до 160 дюймов и с толщиной от 3/16 дюйма до 14 дюймов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК