Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство стали в Китае растет в преддверии более жестких ограничений

Ежемесячный объем производства стали в Китае вырос в августе, так как заводы увеличили производство в преддверии сокращения производства, которое ожидается к октябрю в рамках борьбы с загрязнением в Пекине

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1255
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

По данным Национального бюро статистики (NBS) Китайской Народной Республики (КНР), общий объем производства стали в прошлом месяце составил 87,25 миллиона тонн, что на 2,4% больше по сравнению с 85,22 миллиона тонн в июле и на 9,3% больше, чем годом ранее.

Среднесуточное производство в августе выросло на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем до 2,81 миллиона тонн, согласно подсчетам Reuters, основанным на данных NBS.

Данные NBS показали, что за первые восемь месяцев этого года Китай произвел 664,87 млн ​​тонн стали, что на 9,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Производство стали в Китае за последние месяцы пребывало под давлением из-за сокращения прибыли, в то время как рост торговой напряженности с Соединенными Штатами только ухудшал общее настроение бизнеса.

«Торговая война затронула весь производственный сектор. Производство и продажи автомобилей и бытовой техники резко упали», - прокомментировал Ричард Лу, аналитик CRU в Пекине. Он сказал, что сталелитейные компании также показали слабые результаты из-за растущих цен на сырье.

Производство также оказалось под давлением реализации мер по борьбе с загрязнением, начиная с этого месяца, помогая поддерживать цены.

Ведущий сталелитейный город Таншань на прошлой неделе обратился к промышленным фирмам с требованием ограничивать производство или выбросы в течение четырехдневного периода, в дополнение к существующим мерам по борьбе с загрязнением, продолжавшимся в течение месяца, после того, как качество воздуха в начале сентября резко снизилось.

Ожидается, что запретительные меры будут усилены в конце этого месяца, чтобы обеспечить хорошее качество воздуха во время празднования 70-летия образования КНР.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК