Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В США наблюдается нехватка заготовки стали из-за чего могут остановиться некоторые заводы

Растущий дефицит стали и готового проката в США взвинтил цены на горячекатаный рулон почти до 1000 долларов за тонну.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1306
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Спотовые цены на горячекатаный рулон (HRC) в США на этой неделе продолжили расти, а местные металлургические комбинаты заявили о намерении повысить цены в январе 2021 года на фоне все более ограниченного предложения.

Еженедельный внутренний индекс Argus для HRC вырос на 50 долларов до 870 долларов за тонну на условиях франко-завод на этой неделе. Сроки выполнения заказов на прокат оставались неизменными и составляли 8-9 недель. Спотовая цена является самой высокой с начала сентября 2018 года и выросла на 93% с годового минимума в 450 долларов за тонну, зафиксированного в середине августа.

По сообщениям источников на рынке, производитель стали Nucor планирует повысить цены на рулон до 960 долларов за тонну на своем заводе в Беркли в Южной Каролине.

Многие участники рынка жаловались на то, что не могут найти свободные объемы горячекатаной стали, поскольку большинство заводов не будут работать в январе и еще не открыли свои февральские продажи из-за отсутствия цен. У сервисных центров, которые обычно торгуют между собой, мало металлопроката для удовлетворения новых заказов, не говоря уже о продаже другим сервисным центрам.

Все больше участников рынка предупреждали, что нехватка заготовки стали может приостановить производство в ближайшие несколько недель. Многие ожидают остановки американских меткомбинатов из-за трехдневных выходных, вызванных Рождеством и Новым годом, что замедлит производство и поставки стали в последние две недели 2020 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК