Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Китае зарождается новый лидер мировой металлургической промышленности

Две крупные сталелитейные компаний КНР готовятся объявить о слиянии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2056
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Потенциальное слияние двух крупных металлургических компаний Китая Anshan Iron & Steel Group и Benxi Iron & Steel Group, вероятно, сделает новую компанию одним из крупнейших производителей стали в мире, что еще больше укрепит доминирующее положение Китая в этом секторе.

Подразделение Benxi Bengang Steel Plates Co. объявило о планах по слиянию, не предоставив дополнительных деталей. Обсуждения слияния двух компаний велись как минимум с начала 2000-х годов, но так и не были окончательно завершены. Возобновление переговоров происходит на фоне стремления консолидировать гигантский сталелитейный сектор Китая, производящий более миллиарда тонн стали в год, чтобы сосредоточиться на производстве металлопродукции более высокого качества.

«Мы рассматриваем потенциальную сделку как положительную тенденцию к увеличению числа слияний и поглощений в сталелитейном секторе и ожидаем дальнейшей консолидации среди производителей стали в ближайшие годы», - отмечают аналитики Citigroup Inc. «Angang Group, вероятно, возьмет на себя инициативу по консолидации сталелитейных заводов в северо-восточных провинциях».

Ansteel Group была седьмым по величине производителем стали в мире в 2019 году с объемом производства 39,2 миллиона тонн. Сталелитейная мощность Benxi в 2019 году составила 16,2 миллиона тонн, по данным Всемирной ассоциации производителей стали. Скорее всего, в результате слияния они обойдут японскую Nippon Steel Corp., объем производства которой составил 51,7 миллиона тонн.

Крупнейшая в стране сталелитейная компания China Baowu Steel Group Corp. уже начала серию слияний, при этом активы объединенной группы превзошли ArcelorMittal как ведущего мирового поставщика.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК