Syntagma Capital выпустила эксклюзивный опцион на покупку производителя быстрорежущей стали Erasteel у французской горнодобывающей компании Eramet.
Продажа компании должна быть завершена в ближайшие месяцы, говорится в отчете Eramet о доходах за 2022 год.В июне прошлого года горнодобывающая компания подписала соглашение о покупке акций с консорциумом, в который входят Airbus, Safran и Tikehau Ace Capital, чтобы купить убыточную дочернюю компанию Aubert & Duval (A&D).Ожидается, что продажа A&D будет завершена в конце марта.Вместе с Erasteel компания A&D является частью подразделения высокопроизводительных сплавов Eramet.
В феврале Eramet заявила, что эта продажа соответствует стратегической дорожной карте компании, которая направлена на то, чтобы переориентировать свою деятельность по разведке и добыче и развивать металлургию для перехода к энергетике.Горнодобывающая компания ищет покупателя для своей проблемной французской дочерней компании с прошлого года.
В прошлом году оборот Erasteel увеличился на 48% до 273 млн евро (289 млн долларов).Росту продаж быстрорежущей стали также способствовало положительное влияние повторного выставления счетов клиентам за сырье и энергию EBITDA почти удвоилась и составила 23 млн евро в 2022 году. Высокий уровень портфеля заказов Erasteel позволяет предприятию первую половину 2023 года с уверенностью, несмотря на макроэкономическую неопределенность, давящую на ее основные рынки, говорится в отчете.

12:56

