Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительство Сербии приняло предложение Esmark по покупке Железара Смедерево

Условия, на которых американцы покупают убыточный сербский металлургический завод, не разглашаются 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1403
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 января, Белград. Сербия приняла предложенные американским металлотрейдером Esmark условия по покупке единственного металлургического завода в стране Zelezara Smederevo. Об этом сообщили в правительстве Сербии по итогам сегодняшнего заседания в связи с подведением итогов работы приватизационной комиссии.

«Правительство решило принять предложение Esmark», – говорится в заявлении кабинета министров Сербии.

Чиновники ожидают, что сделка по продаже убыточного металлургического завода будет оформлена до конца января и правительство сможет возобновить переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении очередного транша.

Ни одна из сторон не озвучила условий и суммы сделки по продаже 80 процентов акций Zelezara Smederevo обеспечивающего сегодня занятость более 5 000 человек.

Европейское отделение американской компании Esmark Europe было признано единственным претендентом на покупку сталелитейного завода в Смедерево, расположенном в 50 километрах к югу от Белграда.

Ранее Zelezara Smederevo уже принадлежал американской компании US Steel, которая в 2012 году поспешила избавиться от завода продав его правительству Сербии за символический 1 доллар США. С тех пор сербские власти усиленно искали предприятию нового хозяина, так как убытки от эксплуатации Zelezara Smederevo составляют более 10 млн долларов ежемесячно. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК