Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сербия не отказалась от идеи продажи меткомбината Zelezara Smederevo

Правительство Сербии продолжает искать достойного кандидата на покупку убыточного металлургического предприятия в 60 километрах от Белграда

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1268
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 февраля, Белград. После отмены сделки с американской Esmark, правительство Сербии продолжит попытки продать убыточный металлургический завод в Смедерево. Об этом сообщили в сербском издании Tanjug с ссылкой на заявление премьер-министра Александра Вучича.

Вучич заявил в четверг, что его правительство намерено нанять профессиональных управленцев, задачей которых станет рост производства стали и возврат металлургического завода Zelezara Smederevo к прибыли с тем, чтобы в конечном счете его продать.

Новый план правительства предстоит ещё согласовать с Международным валютным фондом (МВФ), перед которым Сербия имеет значительные обязательства в плане сокращения расходов.

Также намерения правительства Сербии должны быть согласованы с Европейской комиссией, которой после объявления сделки с Esmark было обещано, что поддержка металлургического сектора будет прекращена с 1 февраля.

Во вторник, Вучич заявил, что его правительство оказалось не готово к соглашению с Esmark о продаже завода, который обходится примерно в 120 млн долларов ежегодно налогоплательщикам Сербии с 2012 года. На Zelezara Smederevo работает около 5 000 человек и выплавляется около 340 тыс. тонн стали в год, что гораздо ниже его плановой мощности в 2,1 млн тонн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК