Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мариупольский завод им.Ильича не может проводить полноценную модернизацию

По словам директора завода, комбинату не хватает денег на серьезные капитальные инвестиции из-за опасных игр госмонополий с тарифами

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1227
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 февраля, Мариуполь. Мариупольский металлургический завод им. Ильича не в состоянии проводить полноценную модернизацию производства из-за отсутствия средств. Как сообщил генеральный директор предприятия Юрий Зинченко, сегодня у украинских металлургов нет ресурсов для крупных проектов.

«Сегодня у металлургов нет ресурсов для крупных проектов. Доступ к внешним рынкам заимствований закрыт. Мы не можем проводить полноценную модернизацию, когда цены на металл балансируют на грани себестоимости, а госмонополии играют в опасные игры с тарифами для промышленности. Поэтому больше концентрируем внимание на малобюджетных ремонтах с быстрой окупаемостью. Экономить помогает и привлечение к ремонтам нашего внутреннего подрядчика», - рассказал гендиректор ММК им. Ильича.

Тем не менее, как сообщили в пресс-службе предприятия на заводе проводятся достаточно крупные капитальные ремонты. В частности, в листопрокатном цехе «3000» начат капитальный ремонт котла-утилизатора с общей сметой в 5,7 миллиона гривен. Капитальный ремонт позволит ежемесячно экономить электроэнергию и дорогостоящий природный газ на сумму более полутора миллионов гривен.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК