Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Freedonia Group: глобальный спрос на стальные трубы вырастет на 3,5 процента

Такие темпы роста сохраняться до 2019 года из-за сильного роста спроса на развивающихся рынках, говорится в опубликованном сегодня докладе World Steel Pipe

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1039
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 марта, Кливленд. Мировой спрос на стальные трубы будет расти в этом году на 3,5 процента до 79,7 миллионов тонн в основном за счет увеличения спроса на развивающихся рынках. Об этом говорится в опубликованном в среду докладе «World Steel Pipe» от кливлендских аналитиков Freedonia Group.

Спрос будет стабильным по крайней мере до 2019 года, говорится в докладе. После 2019 года мы увидим стремительный скачек потребления стальных труб на фоне роста экономик азиатских стран, утверждают в Freedonia Group.

Рынок нефти и газа останется ведущим потребителем стальной трубы, однако рост будет в основном обеспечен со стороны производителей оборудования, считают в Кливленде. Там уверены в способности китайской экономики справиться с трудными временами и остаться основным мировым потребителем труб.

«Даже после значительного замедления спроса в Китае, он будет оставаться намного выше среднемирового», - прогнозирует аналитик Мариэль Бенке.

Сильный рост потребления труб прогнозируется в Индии и Индонезии, которые задекларировали расширение производственного сектора промышленности и намерены провести ряд крупных инфраструктурных проектов, в том числе касающихся трубопроводного транспорта.

Северная Америка останется темным пятном в потреблении стальных труб, так как здесь будут сокращаться расходы на освоение новых месторождений, сворачиваться трубопроводные проекты и закрываться нерентабельные нефтяные скважины, предупредили в Freedonia Group.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК