Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

NLMK DanSteel примет участие в конференции по рынку толстого листа Европы

На конференции директор по продажам NLMK DanSteel Евгений Саркиц расскажет о текущих тенденциях в сегменте толстого листа на европейском рынке, перспективных металлопотребляющих отраслях и изменении клиентских предпочтений

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1153
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

NLMK DanSteel, предприятие дивизиона НЛМК Европа Толстый Лист и единственный в Дании производитель стальных листов, сегодня принимает участие во II конференции «Рынок толстого листа Европы» в Дюссельдорфе (Германия).

На конференции директор по продажам NLMK DanSteel Евгений Саркиц расскажет о текущих тенденциях в сегменте толстого листа на европейском рынке, перспективных металлопотребляющих отраслях и изменении клиентских предпочтений.

В частности, в условиях падения цен на сталь, замораживании инвестиционных проектов в нефтегазовой сфере и снижении деловой активности в ряде отраслей наиболее перспективными металлопотребляющими отраслями становится ветроэнергетика, судостроение и строительство. Именно эти индустрии – ключевые для предприятий дивизиона НЛМК Европа Толстый Лист. На них приходится около 80% продаж NLMK DanSteel. Для укрепления своих позиций в перспективных отраслях компании дивизиона делают ставку на высочайшее качество продукции и дополнительный сервис, в частности фигурная резка плит, предпродажная техническая поддержка и др.

Также Евгений Саркиц расскажет о премиальной продукции дивизиона НЛМК Европа Толстый Лист. На предприятии NLMK DanSteel дивизион производит широкий спектр толстолистового проката для производителей ветрогенераторов, буровых платформ, судостроения, «желтой» техники и инфраструктуры. На NLMK Clabecq компания выпускает толстый лист из низколегированной износостойкой стали марки Quard и конструкционной высокопрочной стали марки Quend. Металл предназначен для использования в производстве строительного и горнодобывающего оборудования, а также «желтой» техники.

Благодаря применению стали марки Quard можно добиться увеличения срока службы изделия более чем в 3 раза по сравнению стандартными марками. Использование листов марки Quend позволяет сократить вес конструкционных элементов более чем на 20%, снизив себестоимость их производства и повысив эксплуатационные характеристики техники.

Информация об NLMK DanSteel

NLMK DanSteel (www.dansteel.dk) входит в состав дивизиона НЛМК Европа Толстый Лист Группы НЛМК, международной сталелитейной компании с производственными активами в России, США и странах Евросоюза. Производственные мощности NLMK DanSteel превышают 0,5 млн т проката в год.

Предприятие производит широкий спектр толстолистового проката для производителей ветрогенераторов, буровых платформ, судостроения, «желтой» техники и инфраструктуры, в основном, на рынке Северной Европы.

Слябы для производства листа на DanSteel поставляются с производственной площадки Группы НЛМК в Липецке, позволяя предприятию иметь гарантированные стабильные поставки стали высочайшего качества. Эта уникальная бизнес-модель дает возможности DanSteel расширять присутствие на емком европейском рынке толстолистового проката, поставляя потребителям широкую линейку продукции точно в срок, включая опцию экспресс поставок.

В 2012 году NLMK DanSteel завершил работы по модернизации прокатного стана и приступил к выпуску толстого листа 4200 мм, расширив продуктовую линейку компании. Проект стоимостью свыше 120 млн евро был реализован в рамках стратегии компании по укреплению позиций на рынках толстолистовой продукции.

NLMK DanSteel в европейской научно-исследовательской программе The PISA Project

В мае 2014 года NLMK DanSteel присоединился к европейской научно-исследовательской программе по совершенствованию конструкции оффшорных ветряных электростанций The PISA Project. Завод поставил 200 тонн толстолистового проката особых типоразмеров и прочности для производства экспериментальных оснований оффшорных ветряных электростанций. Компания - единственный поставщик толстого стального листа особых типоразмеров из высокопрочной стали для этой программы.

Цель этой программы - улучшение конструкции оснований оффшорных ветряных электростанций для снижения их стоимости, и как следствие - повышения инвестиционной привлекательности ветряной генерации. Участниками программы являются также датская энергетическая компания DONG Energy и производитель оснований для ветряных электростанций Bladt Industries A/S.

Информация о стали марок Quard и Quend

В течение трех лет Группа НЛМК успешно реализует стальные листы марок Quard и Quend на рынках Европы, Северной Америки и Юго-Восточной Азии, а также стран СНГ. Среди ключевых потребителей – ведущие международные машиностроительные концерны. Прокат из стали марки Quard также используется для футеровки карьерных самосвалов на ГОКах России и Украины.

Широкий сортамент стальных листов Quard и Quend выпускается компанией Группы НЛМК -  NLMK Clabecq из стальных слябов, поставляемых липецкой производственной площадкой НЛМК. Бельгийский завод обладает уникальной технологией закалки и отпуска, которая позволяет выпускать листы особых прочностных характеристик из низколегированной стали. Производственная линия для выпуска стальных листов марки Quard и Quend была запущена в 2011 году. Инвестиции в проект превысили 100 млн евро.

При использовании износостойких стальных листов марки Quard в производстве строительного и горнодобывающего оборудования, а также других видов специальной техники и машин можно добиться увеличения срока службы изделия более чем в 3 раза по сравнению со стандартными марками конструкционной стали, снижения веса конструкционного элемента на 40%. Высокопрочные стальные листы марки Quend предназначены для использования в производстве шасси грузовых автомобилей, строительного подъемного и транспортно-загрузочного оборудования, автоприцепов и прочей техники, где критически важна высокая прочность конструкции. Использование Quend позволяет сократить вес конструкционных элементов более чем на 20%, снизив себестоимость их производства и повысив эксплуатационные характеристики техники.

Более подробную информацию и технические сведения о продукции Quard и Quend вы найдете на специализированных вебсайтах www.quend.me и www.quard.me. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК