Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Донецкий электрометаллургический завод Мечела не проводит массовых увольнений

Российский собственник Донецкого метзавода опроверг сообщения о возможной ликвидации предприятия

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1312
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 марта, Донецк. Донецкий электрометаллургический завод ЧАО «ДЭМЗ» возобновит свою работу после улучшения политической и экономической обстановки в регионе, сообщили в пресс-службе Мечела, который владеет контрольным пакетом акций предприятия в ответ на запрос Delo.UA.

Информация о массовых увольнениях и ликвидации предприятия не соответствует действительности, подчеркнули в российской горно-металлургической компании.

«В ближайшее время группа Мечел не намерена возобновлять производственную деятельность предприятия, однако и ликвидация завода тоже не входит в ее планы», - говорится в сообщении.

По словам пресс-службы Мечела, все рабочие ДЭМЗ находятся в вынужденном отпуске и им выплачивается две трети должностного оклада. Сталеплавильное оборудование завода законсервировано, работает только копровой цех выполняя заказы по резке металлолома.

Ранее сообщалось, что ДЭМЗ полностью закрыт и его оборудование вырезают в металлолом. У предприятия заблокированы счета, уволен менеджмент. Кроме того, сообщалось о закрытии последних работающих цехов Донецкого металлургического завода, расположенного на одной площадке с ДЭМЗ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК