Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Еврокомиссия сократит время расследования антидемпинговых дел по стали

Европейская комиссия готовится принять жесткие меры по ограничению демпинга стали, которые будут озвучены в среду

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 779
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 марта, Брюссель. Европейская комиссия намерена сократить сроки расследования антидемпинговых дел по поставкам стали и отменит действие нормы ВТО на право одной из стран ЕС применять более низкие ввозные пошлины, если там считают, что они достаточны для устранения ущерба национальной промышленности. Об этом Bloomberg на условиях анонимности сообщили два официальных лица в ЕС.

В частности, сроки расследования относительно импорта стали могут быть сокращены с 15 до 8 месяцев в тех случаях, когда это «представляется возможным». Об этом просили министры промышленности 28 стран ЕС, призвав уменьшить сроки антидемпинговых расследований как минимум на 2 месяца.

Изменение правил ВТО, относительно суверенитета стран ЕС на установление более низкой пошлины потребует одобрения всех национальных правительств и может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

Документ также будет содержать декларативные заявления относительно «всемерной» поддержки европейской металлургической промышленности, приоритетного использования европейской стали в проектах под эгидой ЕС и др. 

В начале февраля Европейский Союз ввел предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатаную сталь из России и Китая. При этом в Северстали заявили, что решение ЕС противоречит нормам ВТО и сообщили, что будут оспаривать законность введения таких пошлин.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК