Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Eurofer заявила, что минторг США должен стать эталоном для Еврокомиссии

Ассоциация европейских производителей стали заявила, что Европейская комиссия должна брать пример с министерства торговли США в защите внутреннего производителя

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1166
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 марта, Брюссель. Ассоциация производителей стали ЕС Eurofer заявила, что Европейская комиссия должна брать пример с министерства торговли США, которое весьма эффективно борется с демпингом стали. США должны стать эталоном в скорости ввода антидемпинговых пошлин и их размере, заявили в ассоциации.

Напомним, что минторг США активно борется с импортом стали введя за последние полгода огромное количество пошлин и ограничений для иностранных компаний. Сроки рассмотрения жалоб там не превышают четырех месяцев, а предварительные пошлины могут быть применены задним числом с момента начала расследования. Последние «драконовские» пошлины были введены на китайский холоднокатаный лист в размере 265 процентов его стоимости, а сегодня минторг США ввел предварительные антидемпинговые пошлины на горячекатаную сталь из семи стран мира, включая Великобританию и Нидерланды.

Европейская комиссия объявила, что пересмотрит нормативные сроки антидемпинговых расследований сократив их с 15 до 9 месяцев. Существующее предложение сократить сроки до 7 месяцев комиссия может выполнить только после внесения изменений в законодательство ЕС.

Положение на рынке стали в Европе будет предметом обсуждения лидеров ЕС на саммите в четверг и пятницу. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК