Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава ThyssenKrupp Steel Europe обвинил Еврокомиссию в запоздалой реакции на китайский демпинг

Действия Европейского Союза, направленные против китайского импорта стали, слишком незначительные и запоздалые, отметил Андреасс Госс.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1135
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 марта, Дюссельдорф. Импортные пошлины, введенные Европейским Союзом в отношении дешевого импорта стали из Китая не достаточны для решения проблем, с которыми сталкивается металлургическая промышленность Европы, заявил генеральный директор ThyssenKrupp Steel Europe Андреас Госс.

Действия Еврокомиссии, предпринятые на этот момент, «слишком незначительны и запоздалые», подчеркнул он.

Европа должна действовать более настойчиво и быстро, как Соединенные Штаты, когда имеет дело с демпингом стали из Китая, сказал Госс выступая на Всемирной конференции стали в Дюссельдорфе.

«Ситуация серьезная, гораздо серьезнее, чем мы видели на протяжении многих лет», - предупредил он.

Европейские металлурги потерявшие значительную часть прибыли в пошлом году винят в своих бедах дешевый импорт из Китая, который вынужден сбрасывать излишки своей металлопродукции по заниженным ценам.

Буквально вчера ассоциация производителей стали ЕС Eurofer заявила, что эталоном в решении вопросов демпинга для Европейской комиссии должен стать минторг США, который решительно борется с поставками дешевой стали из Китая.

Европейская комиссия объявила в среду, что планирует ускорить рассмотрение торговых дел по защите от китайского импорта и призвала государства-члены ЕС не чинить препятствий на пути ввода более высоких антидемпинговых пошлин на сталь.

В феврале ЕС начал три антидемпинговых расследования относительно китайского металлопроката и ввел новые пошлины на импорт от 14 до 16 процентов на некоторые виды стальных продуктов. При этом США ввели антидемпинговые пошлины в размере 260 процентов, что должно послужить примером для Еврокомиссии, сказал Госс.

ЕС является одним из немногих открытых рынков стали, в то время как доступ к рынкам других стран значительно ограничен, сказал коммерческий директор индийской группы Tata Steel Ltd Хенрик Адам, крупнейшего производителя стали в Великобритании.

По мнению других участников конференции, открытость рынка ЕС может свести на нет появившийся в последние месяцы потенциал к росту цен. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК