Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Магнитогорский меткомбинат станет лидером российского рынка автолиста

На сегодня металлопродукция Магнитогорского металлургического комбината получила одобрение 80 процентов российских автопроизводителей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1095
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 марта, Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) ставит целью получить одобрение своей металлопродукции у 100 процентов предприятий автопрома, имеющих локализацию в России. Об этом в понедельник рассказали в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Компания последовательно реализует стратегию импортозамещения и получения статуса одобренного поставщика металлопроката. Металлопрокат ОАО «ММК» уже получил одобрение у 80 процентов автомобилестроителей РФ. Для 60 процентов ОАО «ММК» является поставщиком на постоянной основе.

В частности, ОАО «ММК» - ключевой поставщик металлопроката для ОАО «АвтоВАЗ» и ПАО «УАЗ». Помимо этого, ОАО «ММК» получило одобрение у ряда иностранных автозаводов с локализованным производством, имеет опыт промышленных поставок в их адрес и продолжает работу по продвижению своей продукции в адрес существующих и, в перспективе, открывающихся автозаводов.

В настоящее время ОАО «ММК» является одним из ведущих поставщиков металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, выпускающих различные автокомпоненты. Магнитка занимает лидирующие позиции по поставкам холоднокатаного и горячеоцинкованного проката для автопрома. Этому способствовал в первую очередь ввод в строй в 2011-2012 гг. современного комплекса холодной прокатки в листопрокатном цехе № 11 ОАО «ММК» (стана 2000). Запуск нового комплекса позволил вплотную конкурировать с зарубежными производителями этой продукции. Благодаря его технологическим особенностям появилась возможность выполнять самые строгие требования по качеству поверхности холоднокатаного и горячеоцинкованного проката, обеспечивать жесткие допуски по толщине, а также наносить железоцинковое (гальванил) и фосфатное покрытие для защиты от коррозии, производить высокопрочные IF-HS, HSLA, BH и DP стали, востребованные у автопроизводителей и производителей автокомпонентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК