Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нэвин Джиндал готов вложить 6 миллиардов долларов в металлургическую промышленность Персидского залива

Основной акционер Jindal Steel and Power (JSPL) уверен в значительном росте потребления стали в этом регионе уже в ближайший год – два

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 938
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 марта, Мускат. Предчувствуя скачек спроса в строительной и дорожной отраслях в странах Персидского залива основной акционер индийской Jindal Steel and Power (JSPL) Невин Джиндал заявил о готовности инвестировать 6 миллиардов долларов США в металлургическую промышленность в этом регионе. Об этом он рассказал, открывая обновленный металлургический завод в Омане мощностью два миллиона тонн стали в год.

В завод по производству арматуры в Сохар JSPL инвестировала 1,2 миллиарда долларов. Компания уверена, что собственное производство стали позволит ей конкурировать с другими компаниями и в частности с китайскими поставщиками. Меткомбинат JSPL стал третьим по величине сталелитейным предприятием Персидского залива и способен выпускать около полутора миллионов тонн арматурной стали ежегодно.

По данным аналитиков, спрос на сталь в регионе в ближайшее время превысит 15 миллионов тонн в год. Текущие цены на металлопрокат выросли с 360 до 420 долларов США за тонну за последние два месяца. Импорт арматуры составляет от 3 до 4 миллионов тонн ежегодно.

«Имея преимущество собственного производства стали и выпуска инновационных видов арматуры, мы предоставляем своим клиентам лучшие продукты», - заявил Джиндал.

До сих пор завод в Омане плавил около 500 тыс. тонн стали в год и продавал заготовку местным прокатчикам. JSPL исправило ситуацию и теперь сама выпускает готовый арматурный прокат ориентируясь на местного потребителя. Джиндал сообщил, что намерен реализовать еще несколько проектов в Персидском заливе, чтобы расширить ассортимент металлопродукции. В тоже время он подчеркнул, что китайские импортеры значительно сбили цены в регионе, что привело некоторые компании к тяжелым финансовым потерям.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК