Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Северсталь поменяла хозяина латвийской Severstal Distribution

Смена собственника – формальное решение, которое никак не повлияет на деятельность компании, подчеркнули в Северстали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1723
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 марта, Рига. В понедельник российская компания ПАО «Северсталь» приобрела 100 процентов долей капитала латвийского металлообрабатывающего предприятия ООО «Severstal Distribution».  Об этом сообщили в пресс-службе Северстали.

До этого события единственным владельцем ООО «Severstal Distribution» была компания «Severstal Trade» GMBН (Австрия).

Данное решение принято в рамках оптимизации структуры ПАО «Северсталь» и не повлечет никаких изменений в деятельности компании ООО «Северсталь Дистрибуция», отметили в компании.

«Как и ранее деятельность компании будет сосредоточена на поставках металлопродукции дивизиона «Северсталь Российская сталь» на рынки стран Европы и оказании сопутствующих услуг, поскольку контроль над компанией со стороны «Северстали» не изменился», — отметил председатель правления ООО «Северсталь Дистрибуция», руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь российская сталь» Андрей Алексеев.

ООО «Северсталь Дистрибуция» основано в 1992 году (до конца 2014 года называлось «Северстальлат»). Компания, расположенная в Латвии, осуществляет поставки металлопродукции в страны Северной, Центральной и Восточной Европы. Предприятию принадлежит крупнейший в регионе сервисный металлоцентр по переработке плоского металлопроката, а также завод по выпуску сварных труб. На предприятии ООО «Северсталь Дистрибуция» в Риге заняты 260 человек.

Компания ООО «Северсталь Дистрибуция» входит в двадцатку крупнейших предприятий Латвии, а также является одним из основных экспортёров страны. В 2015 году выручка предприятия достигла 286 миллионов долларов США, а величина налоговых перечислений в бюджет Латвии составила 7миллионов долларов США. Уставной капитал ООО «Северсталь Дистрибуция» составляет 58 миллионов долларов США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК