Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

MEPS: цены на сталь в Европе уверенно растут

По мере сокращения давления импорта, цены на сталь в странах Европейского Союза начали расти, сообщают британские аналитики

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1324
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 марта, Лондон. Цены на металлопродукцию в Европе с начала марта начали уверенный рост на фоне сокращения дешевых предложений от иностранных поставщиков, сообщили в британском аналитическом агентстве MEPS.

Объемы и средняя цена продаж выросли, поднявшись с относительно низкого уровня. Европейские производители второй раз с начала года объявили о повышении базовых цен. Покупателям приходится принимать предложения отечественных заводов из-за отсутствия на рынке привлекательных импортных предложений.

Китайские и российские поставщики значительно повысили свои цены после ввода антидемпинговых пошлин металлопродукцию из этих стран. Кроме того, растет сезонная активность у клиентов сервисных металлоцентров по всей Европе. Рост продаж отметили в Германии, Франции, Бельгии и Италии.

Также в MEPS отметили увеличение торговых операций со сталью в Великобритании в основном за счет улучшения логистики и структуры продаж. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК