Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Eurofer признала, что Великобритания блокирует ввод более высоких пошлин на китайскую сталь

По словам пресс-секретаря ассоциации, возможность ввода более строгих мер в отношении китайского импорта стали появилась в начале 2013 года, но с тех пор она остается заблокированной

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1180
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Eurofer признала, что Великобритания блокирует ввод более высоких пошлин на китайскую стальфото: telegraph
Министр ездил в Австралию со своей семьей как раз в то время когда Tata Steel принимала стратегическое решение по Великобритании

По теме

Текущие цены на энергоносители могут убить сталелитейное производство в Европе: EuroferТекущие цены на энергоносители могут убить сталелитейное производство в Европе: Eurofer
EUROFER: Производство стальных труб в ЕС вырастет на 3% в 2022 году и на 2,7% в 2023 годуEUROFER: Производство стальных труб в ЕС вырастет на 3% в 2022 году и на 2,7% в 2023 году

1 апреля, Брюссель. Пресс-секретарь Европейской ассоциации стали Шарль де Лузиньян заявил, что власти Великобритании блокировали и продолжают блокировать любые шаги Европейской Комиссии по борьбе с дешевой китайской сталью.

«Дело в том, что Великобритания блокирует это. Они не являются единственным государством, которое это делает, но они, безусловно, лидер этого процесса», - заявил он, рассказывая о проблемах, с которыми сталкиваются в Еврокомисси при изменении сроков рассмотрения антидемпинговых дел и увеличения ввозных пошлин.

По его словам, возможность ввода более строгих мер в отношении китайского импорта стали появилась в начале 2013 года, но с тех пор она остается заблокированной.

«Тот факт, что Великобритания продолжает блокировать это означает, что, когда правительство говорит, что делает все, что нужно, чтобы сохранить сталелитейную промышленность у себя и во всей в Европе, это не так. Это просто не соответствует действительности», - заявил пресс-секретарь Eurofer.

Между тем в Великобритании набирает силу скандал, связанный с неожиданным отпуском министра Саджид Джавид, отвечающего в правительстве Дэвида Кэмерона за сталелитейную отрасль, именно в то время, когда Tata Steel принимала стратегическое решение по продаже своего бизнеса в Великобритании.

А в четверг Дэвид Кэмерон сообщил, что поддерживать заводы Tata Steel в рабочем состоянии за счет государственного участия «неправильно» и это не должно рассматриваться правительством.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК