Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЮАР предупредила о вводе «аварийных» ввозных пошлин на некоторые виды металлопродукции

Южная Африка намерена ввести защитные пошлины на сталь из других стран, о чем предупредила Всемирную торговую организацию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1380
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 апреля, Претория. Южноафриканская республика (ЮАР) предупредила в понедельник Всемирную торговую организацию (ВТО) о том, что будет вынуждена ввести чрезвычайные «защитные» пошлины на некоторые виды металлопродукции.

Власти ЮАР намерены поставить барьер на пути дешевого импорта из других стран в ответ на требования местного отделения крупнейшей металлургической компании ArcelorMittal, заявившей, что сталелитейная промышленность республики получила серьезный урон из-за резкого роста импорта.  

Ранее сообщалось, что ArcelorMittal South Africa подняла цены на весь ряд металлопродукции с апреля 2016 года. Поднять цены на фоне слабого спроса кроме прочего в ArcelorMittal South Africa решились из-за постоянно растущих затрат на электроэнергию и другие ресурсы.

Напомним, что зимой правительство ЮАР ввело защитные пошлины в размере 10 процентов от таможенной стоимости, но повлиять на объемы импорта не смогло. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК