Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Метнивест модернизировал металлургический завод в Италии

На перекатном заводе Trametal введена в эксплуатацию новую линию дробеструйной обработки и грунтования

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1529
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 апреля, Сан-Джорджо-ди-Ногаро. Нидерландская горно-металлургическая компания Metinvest B.V. украинского бизнесмена Рината Ахметова провела модернизацию завода Trametal в Италии. Об этом сообщили в пресс-службе компании в понедельник. Коммерческое производство толстолистовой стали на новой линии дробеструйной обработки и грунтования стартовало после завершения испытаний качества в конце марта этого года, уточнили в компании.

Установка собственной линии дробеструйной обработки – часть стратегии Метинвеста по переориентации продаж в сегменты с повышенной добавленной стоимостью на европейском рынке и расширению сервиса для партнеров. Современное оборудование немецкого производства позволит расширить технические возможности завода Trametal по обработке листа, которые уже включают термообработку и обрезку кромок. До этого времени услуги по дробеструйной обработке и грунтованию выполняли привлеченные подрядчики.

«Я горжусь этим проектом и считаю, что он позволит нам стать ближе к партнерам и вместе создавать добавленную стоимость продукции. Высокое качество проката, эффективный и оперативный сервис – это не только залог взаимовыгодного сотрудничества, но и главное условие успешной деятельности поставщика в условиях текущей турбулентности рынка. Мы не останавливаемся на достигнутом и работаем над новыми решениями для наших клиентов», - прокомментировал генеральный директор Metinvest Western Europe Роберто Ре.

Толстолистовой прокат Метинвеста применяется в судостроении, ветроэнергетике, мостостроении, тяжелом машиностроении. Дробеструйная обработка и грунтование листов проводится для очистки и защиты поверхности от механических повреждений и атмосферной коррозии, после чего изделия отправляются на дальнейшую переработку.

Высокотехнологичное оборудование соответствует наиболее жестким экологическим стандартам, применяемым в регионе. Линия мощностью более 100 тыс. тонн в год может обрабатывать не только лист практически всех размеров (минимальная толщина 4 мм, а максимальная ширина – 3200 мм), но и стальные профили: полосу, полособульб и другие.

Толстолистовой прокат Trametal, прошедший дробеструйную обработку на новой линии, будет поставляться на рынки Италии, Германии и других европейских стран, а в перспективе – и на Ближний Восток, отметили в пресс-службе Метинвеста.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК