Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Канада возобновила антидемпинговые меры против Китая действовашие пять лет назад

Первой торговую войну с Китаем начала Канада: с сегодняшнего дня возобновлены антидемпинговые меры 2011 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1341
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 апреля, Оттава. Международный трибунал Канады решил возобновить антидемпинговые меры против китайских металлургических компаний, принятые в 2011 году. С сегодняшнего дня китайские производители арматурной стали и арматурных сеток в любом исполнении будут обязаны платить антидемпинговые пошлины при поставках своей продукции в Канаду.

Трибунал установил, что демпинг и субсидирование производства данного вида металлопродукции привел к серьезным последствиям для канадских металлургических компаний. В связи с этим Canada Border Services Agency вводит антидемпинговые и компенсационные пошлины на этот товар, говорится в сообщении агентства.

Трибунал является независимым квазисудебным органом Канады, подотчетным парламенту через министра финансов страны.  

Ранее сегодня торговый представитель США Майкл Фроман заявил о том, что всем странам мира, которые пострадали от китайского импорта стали, включая США, придется вводить альтернативные торговые меры для понуждения Китая сократить производственные мощности.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК