Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шведский производитель стали SSAB объявил о допэмиссии акций на 615 миллионов долларов

Дополнительные деньги компании срочно понадобились для укрепления финансового профиля на фоне падающих цен, заявили в SSAB

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1228
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 апреля, Стокгольм. Крупнейший шведский производитель стали SSAB планирует выпустить дополнительные акции на сумму в 5 миллиардов крон (примерно 615 миллионов долларов США). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании в пятницу.

«Совет директоров SSABпринял решение начать выпуск прав акций класса В в размере 5 миллиардов шведских крон с преимущественными правами на выкуп для существующих акционеров и при условии одобрения эмиссии внеочередным общим собранием акционеров», - говорится в сообщении пресс-службы.

Основные акционеры SSAB Industrivärden и Solidium выразили готовность приобрести дополнительный пакет акций, пропорционально существующим долям. Для реализации остальных прав создается координационная группа из синдиката банков Crédit Agricole Corporate and Investment Bank, Handelsbanken Capital Markets, Nordea Bank AB (publ) и Swedbank AB.

В компании рассчитывают, что с помощью допэмиссии и реструктуризации имеющейся задолженности смогут обеспечить свою ликвидность и долгосрочное финансирование на ближайшие годы.

«Увеличение финансовой гибкости будет способствовать стратегии SSAB, нацеленной на то, чтобы стать ведущей отраслевой компанией по производству высокопрочных сталей и поставщиком услуг с добавленной стоимостью на глобальном уровне, а также укрепить лидирующие позиции на рынке Северной Европы и Северной Америки», - говорится в сообщении.

Кроме реструктуризации долгов и привлечения дополнительного акционерного капитала, в SSAB намерены продать непрофильные активы с тем, чтобы выйти на уровень чистого долга к концу 2017 года в 10 миллиардов крон.

В пятницу компания сообщила о меньшем, чем ожидалось, квартальном убытке за январь – март 2016 года, который составил 190 миллионов крон (примерно 23,1 миллиона долларов США) против 564 миллионов крон годом ранее.

Чистый убыток на одну акцию составил 0,24 кроны против 0,52 кроны в АППГ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК