Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Всемирная ассоциация производителей стали предложила ключевые принципы реструктуризации сектора

Worldsteel предложила ключевые принципы борьбы с избыточными производственными мощностями и структурной перестройки в секторе черной металлургии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1301
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 апреля, Брюссель. Всемирная ассоциация производителей стали Worldsteel по итогам встречи представителей министерств и металлургических ассоциаций, прошедшей 18 и 19 апреля в столице ЕС, предложила ключевые принципы борьбы с избыточными производственными мощностями и структурной перестройки в секторе черной металлургии.

В ассоциации подчеркнули, что в результате мероприятия, организованного ОЭСР, состоялась откровенная и открытая дискуссия, однако никакого результативного решения проблемы не появилось.

Worldsteel предложила следующие принципы для будущих обсуждений вопроса о избыточных производственных мощностях и структурной перестройки в металлургической промышленности:

  1. Правительства стран-производителей стали должны идти путем быстрой и своевременной реструктуризации разрабатывая долгосрочные промышленные стратегии в сотрудничестве с черной металлургией.
  2. Регулирующие рыночно ориентированные подходы должны обеспечить выживание наиболее приспособленных производителей. Неэффективные производители не должны субсидироваться и благодаря этому оставаться в эксплуатации.
  3. Важно всегда поддерживать равные условия для всех производителей. Долгосрочные устойчивые производители должны соответствовать экологическим, финансовым и социальным ожиданиям.
  4. Барьеры на пути реструктуризации и различные задержки в её реализации должны быть устранены в установленном порядке и своевременно.
  5. Разработка долгосрочного промышленного стратегического плана поможет выявить и устранить барьеры для реструктуризации. По мере того как сталелитейная промышленность остается одной из наименее консолидированных отраслей, барьеры, которые препятствуют эффективному слиянию компаний также должны быть устранены.
  6. Разработка поддержки сетевой безопасности, должна смягчить последствия реструктуризации.
  7. Поддержка должна быть направлена на решение социальных и экологических последствий реструктуризации.
  8. И, наконец, обязательства по корректировке металлургической промышленности должны быть известны заранее и отслеживаться до завершения реструктуризации.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК