Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

MEPS: цены на сталь в ЕС продолжили расти в мае

Покупатели металлопродукции в Европейском союзе ожидают пик цен на сталь осенью, сообщили в агентстве

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1311
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 мая, Лондон. Согласно данным британских аналитиков из MEPS, отсутствие на европейском рынке конкурентоспособных предложений из других стран позволили местным металлургическим компаниям значительно повысить цены, чтобы попытаться компенсировать понесенные недавно убытки.

По словам аналитиков, покупатели, хотя и были неприятно удивлены масштабами и скоростью роста цен, по-прежнему считают, что на рынке существует дополнительный потенциал для повышения. Они думают, что пик цен на сталь в ЕС случится ближе к осени.

Тем не менее в MEPS отметили тенденцию к снижению экспортных цен на китайский металлопрокат. Если это будет продолжаться, то предложения дешевой стали вновь создаст отрицательное давление на цены в Европе позже в этом году.

Между тем в MEPS не заметили значительных изменений внутреннего спроса на сталь в Европе, подчеркивая то, что покупатель переключились на отечественный прокат. Это уже привело к тому, что сроки выполнения заказов некоторыми заводами увеличились до трех месяцев. В то же время аналитики отмечают, что запасов на сервисных металлоцентрах ЕС достаточно и пополнять их никто не собирается.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК