Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Магнитогорский завод прокатных валков укрепляет лидирующие позиции

ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» (входит в Группу ММК) подвело итоги работы в I квартале 2016 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1499
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 июня, Магнитогорск. По итогам первых трех месяцев текущего года реализация товарной металлопродукции - механически обработанных листовых и сортовых валков - выросла до 3 457 тонн, что на 5% (168 тонн) больше аналогичного показателя прошлого года. Выручка ЗАО «МЗПВ» составила в I квартале 311,3 млн рублей, чистая прибыль - около 27,4 млн рублей, что в два раза превышает плановые значения. Сегодня производственные мощности завода полностью загружены.

МЗПВ занимает лидирующее положение на российском рынке чугунных прокатных валков с долей 42% в общем объеме реализации этой продукции. Основным потребителем его продукции является Магнитогорский металлургический комбинат, в адрес которого в первом квартале было отгружено 2550 тонн валков. Вместе с тем, продукция Магнитогорского завода прокатных валков конкурентоспособна на российском рынке. Профессионализм производственного персонала компании в освоении импортозамещающих видов продукции позволяет отгружать такую продукцию многим крупнейшим металлургическим компаниям страны, в числе которых НЛМК, Северсталь, Евраз и др.

ЗАО «МЗПВ» реализует инвестиционную программу технического перевооружения, направленную на внедрение современных технологий для плавления металла и получение новых видов продукции. Объём инвестиций до 2022 года составит более 900 млн рублей. В 2014 году был введен в эксплуатацию высокотехнологичный комплекс по производству форм с использованием принципа «холодно-твердеющих смесей». В прошлом году на литейном участке вошли в строй две новые индукционные печные установки средней частоты ёмкостью четыре и шесть тонн. Ведется строительство индукционных печей средней частоты 10-20 тонн. Всего в рамках программы будет запущено в эксплуатацию 14 единиц современного плавильного, формовочного и механообрабатывающего оборудования.

ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» - одно из крупнейших предприятий в России по производству листовых и сортовых валков, изготовленных методом центробежного литья. Предприятие поставляет высоколегированные чугунные листовые и сортовые валки для металлургических предприятий в России и за рубежом. По оценке Ассоциации Совета экономического развития и Бизнес-Рейтинга РФ, в 2013-2015 гг. ЗАО «МЗПВ» признавалось лидером отрасли.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК