Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

MEPS: рост цен на стальной прокат в США составил более 18 процентов

По данным британских аналитиков, средневзвешенные цены на стальной прокат в США за май подорожали на 18,2 – 18,5 процента на фоне роста дефицита

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1365
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 июня, Лондон. Показатели продаж плоского проката в США значительно выросли в мае после удачного для местных металлургических корпораций решения Министерства торговли и начала расследования Комиссии по международной торговле жалобы US Steel на 40 китайских компаний.

Рост протекционизма позволил американским компаниям без особого труда увеличить цены на свою металлопродукцию.

По данным британского агентства MEPS, цены на горячекатаный прокат углеродистой стали подорожали на 18,5 процента за прошлый месяц, а на холоднокатаную сталь – на 18,2 процента.

При этом на рынке растет дефицит стальной продукции – сроки поставки металлопроката под заказ с завода изготовителя в среднем увеличились до 10 – 12 недель. Варианты получить необходимый материал по импорту ограничен торговыми санкциями.

Как отметили в MEPS, купить оцинковку в США теперь можно только если ваша компания является «стратегическим» партнером завода- изготовителя, а для обычных покупателей производственных квот не осталось до конца года.

Тем не менее, MEPS прогнозирует, что часть роста цен, достигнутая с начала года может испариться в ближайшей перспективе. Если внутренние цены продаж продолжат расти, местные производители, скорее всего, «оставят дверь открытой» для покупателей, которые активно ищут новые источники импорта, не попавшие под торговые санкции США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК