Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлургический комбинат Baosteel в Шанхае может быть полностью остановлен

Правительство Китая безуспешно борется с выбросами загрязняющих веществ в атмосферу и готовится перейти к самым радикальным действиям

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 4508
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Терпение китайских граждан в северных провинциях страны подходит к концу. Обещанное синоптиками улучшение экологической ситуации, которое должно было произойти в субботу так и не состоялось. Концентрация вредных веществ в шанхайском воздухе сегодня продолжает превышать норму МОЗ в 25 раз. Мало того, метеорологи предупредили о дальнейшем росте количества пыли и газа в воздухе десяти провинций и муниципалитетов, включая Шанхай и Тяньзинь.

Выступая сегодня на  заседании муниципалитета, мэр Шанхая в очередной раз заявил, что город будет модернизировать производство электроэнергии и сталеплавильное производство. Кроме того правительство Шанхая рекомендовало старикам и детям оставаться в помещении и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Металлургические заводы т теплоэлектростанции являются самыми большими загрязнителями воздуха в Китае, говорится в отчёте экспертов Пекинского института общества и экологии. Металлургический завод Baosteel расположен практически в центре Шанхая и является одним из главных генераторов смога.

Смог в Шанхае

Смог в Шанхае

Правительство провинции Хэбэй пообещало до 2017 года сократить сталелитейные мощности на 60 млн. тонн и ещё на 25 млн. тонн – до 2020 года. «В противоположность своей былой толерантности, Департамент охраны окружающей среды выдвинул ряд стандартов по размерам выбросов в атмосферу и готов закрывать металлургические компании которые не в состоянии соответствовать новым требованиям», заявили в правительстве. 


Общество с ограниченной ответственностью «Кубанский ИКЦ «Экология» специализируется на подготовке проектной экологической документации для предприятий, организаций и частных лиц, в соответствии с правилами и требованиями экологического законодательства РФ. Для металлургических компаний, «Экология» предлагает пройти паспортизацию пыле-газоулавливающих установок доменных печей и получить паспорта пгу на металлургическое оборудование в соответствии с п. 1 ст 30 Федерального закона от 04.05.1999 №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»


 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК