Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло собственный склад металлопродукции в центральном регионе Украины

Днепр является центром металлоторговли в Украине ввиду выгодного расположения и развитой транспортной инфраструктуры

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1371
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 июля, Кривой Рог. В июне 2016 года ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло новый собственный склад металлопродукции в центральном регионе Украины (г. Днепр, бывший Днепропетровск). Со своей новой, восьмой по счету, складской площадки в Украине предприятие планирует отгружать более 3 000 тонн металлопродукции в месяц. Собственный склад предприятия в г. Днепр содержит весь ассортимент металлопродукции, которую производит ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Со своей новой, восьмой по счету, складской площадки в Украине предприятие планирует отгружать более 3 000 тонн металлопродукции в месяц ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло новый склад в центральном регионе Украины в соответствии со стратегией по развитию собственной дистрибуторской сети, которую предприятие начало внедрять в 2013 г. Новый склад предприятия вмещает более 10 тыс. тонн металлопродукции, занимает площадь 7 тыс. кв. метров, расположен на открытой и крытой складских площадках. В распоряжении склада в Днепре – три крана грузоподъемностью от 10 до 15 тонн, собственная железнодорожная ветка, а также возможность обслуживания автоперевозок.

Анастасия Татарульева, И.о. заместителя генерального директора по маркетингу и сбыту ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»:

«Мы не останавливаемся на достигнутом, об этом свидетельствует открытие новой складской площадки в Днепре. В 2013 г. мы начали развивать сеть складов дистрибуции, на сегодня мы располагаем уже восемью складами, которые способны обеспечить наличие продукции предприятия во всех крупных регионах Украины. Днепр является центром металлоторговли в Украине ввиду выгодного расположения и развитой транспортной инфраструктуры, поэтому наличие здесь складской базы для ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является стратегическим приоритетом. Все основные игроки рынка металлоторговли присутствуют в Днепре, мы не должны быть исключением. Наша модель дистрибуции проста: каждый склад ориентирован на свой регион и исключает задержку доставки продукции клиенту из-за логистических проблем. При этом склад в г. Днепр будет также выполнять функцию логистического центра для отдельных районов центральной, северной и восточной Украины».

 

Справка:

В 2013-2016 гг. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло 7 собственных складов металлопродукции в каждом регионе Украины. Первый собственный склад продукции производства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был открыт в Одессе в 2013 г., вторая собственная складская площадка – в Киеве в 2013 г. Каждая из этих двух складских площадок занимает площадь 9 000 кв. метров и располагает двумя кранами грузоподъемностью 20-25 тонн, а также собственным железнодорожным сообщением. Неснижаемый товарный запас, который предприятие планирует поддерживать на этих складах – 5 тыс. тонн металлопродукции. Вместимость каждой из собственных складских площадок – 10 тыс. тонн готовой продукции. В 2013 г. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» также открыло третий собственный склад в с. Вольное Криворожского района. Складская площадка предприятия в Криворожском районе вмещает до 15 тыс. тонн металлопродукции и является самым крупным оптово-розничным сервисным металлоцентром компании АрселорМиттал в Украине. В 2014 г. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло собственную складскую площадку в Тернополе, которая вмещает до 2 тыс. тонн металлопродукции. В 2015 г. предприятие открыло в Харькове собственный склад, который вмещает до 10 тыс. тонн металлопродукции. В 2016 г. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло собственный склад металлопродукции в западном регионе Украины (г. Львов), вмещающий до 1 000 тонн металлопродукции. Расширение сети дистрибуции позволило предприятию выстроить долгосрочное сотрудничество с новыми клиентами с помощью прямых контактов в различных регионах Украины.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК