Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

IREPAS: Рынок длинного проката будет «колбасить» и дальше

Непредсказуемость останется на всех рынках, кроме США и ЕС, которым удалось стабилизировать стуацию с ценами и импортом

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1379
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Волатильность в ценах и наличии остается вызовом для мирового рынка сортового проката

Мировой рынок длинных продуктов из стали переживает период подъема с марта этого года. Нестабильность цен привела к проблемам доступности стали и стального лома, и это продолжает оказывать давление на бизнес. При низких запасах в целом по всей цепочке поставок приходит большие колебания цен.

Заводы в настоящее время ищут новые заказы

Из-за конкурентного уровня цен в некоторых регионах, пополнение запасов имело место быть несколько месяцев назад и принесло значительный отложенный спрос обратно на рынок. В свою очередь, цены пошли вверх, раскручивая еще больший спрос у конечных пользователей. Тем не менее, теперь кажется, что самые насущные потребности удовлетворены и заводы в настоящее время ищут новые заказы.

Короткие сроки поставки предпочтительны, так как покупатели и продавцы ожидают, что рынок восстановится в ближайшее время

В северном полушарии наблюдается летнее затишье, с пониженной активностью как для покупателей, так и продавцов. Решения о закупках откладывается на несколько недель. Запасы в системе не на высоком уровне, и поэтому пополнение будет продолжено. В этой ситуации, короткие сроки являются необходимым условием и поэтому поставки из соседних региональных источников являются предпочтительным вариантом. Даже с самыми последними снижениями цен, настроения на рынке не слишком отрицательные, потому что как покупатели, так и продавцы ожидают, что рынок восстановится в ближайшее время.

США и ЕС увидят большую стабильность за счет протекционистских мер

Рынки США и ЕС будут оставаться относительно более стабильными после всех своих протекционистских мер. Текущая ценовая стабильность наблюдается в Северной Америке. Похоже, что постепенное снижение цен, возможно, началось в более широком рынке ЕС, но это не может означать снижение рентабельности для производителей, так как производственные затраты также снижаются.

Турция ждет улучшения, хотя это, вероятно, будут более сложной задачей

Турция ждет любой всплеск, откуда бы он не пришел. Многие рынки не потребляют сегодня столько стального проката, сколько они привыкли. На рынках Дальнего Востока и Среднего Востока, как ожидается, восстановление будет еще более сложной задачей.

Корректировки производства способствуют более сбалансированному рынку

После отключений и корректировки производства, некоторые рынки демонстрируют улучшенное равновесие, но должно быть сделано еще больше. Рынок является более сбалансированным, чем раньше, но, к сожалению, до сих пор далек от равновесия.

Некоторые позитивные признаки приходят из Китая, но перспективы по-прежнему негативны

Есть позитивные признаки из Китая, такие как сокращение производства, экологическая политика и относительно меньшее, чем обычно, количество запасов, хотя прогноз по-прежнему остается отрицательным. Все меньше экспортных направлений для китайской стали и все больше закрытых рынков.

Китай, как ожидается, предпримет серьезные шаги, чтобы устранить давление на мировой рынок

Ожидается, что Китай предпримет серьезные шаги для устранения давления, которое он создал на мировом рынке длинного проката. Продолжающиеся сигналы от Китая по снижению мощности за счет слияний металлургических активов позволяют на это рассчитывать.

Результат Brexit еще не до конца «переварился»

На отдельной ноте, результат Brexit в Великобритании по-прежнему должен быть «переварен», и пока действительно трудно предвидеть его последствия. Политическая неопределенность не помогает стимулировать экономику на всей территории ЕС. Тем не менее, до сих пор мы не видели никаких обвалов из-за Brexit.

Уровни конкуренции не так сильны, как они были

Низкие цены привели к перераспределению спроса на более широкий охват пользователей, укрепив фундамент для продвижения вперед. В результате, конкуренция на рынке по-прежнему высока, но в целом разумна практически во всех регионах. В целом, она ниже, чем в любое время в течение последних двенадцати месяцев или около того. Тем не менее, конкуренция будет обостряться в ближайшие месяцы.

Удовлетворительные краткосрочные перспективы для Северной Америки и ЕС, но большие проблемы для остального мира

Мировой рынок сортового проката все еще колеблется и остается нестабильным. Краткосрочный прогноз является удовлетворительным для рынков Северной Америки и ЕС. Тем не менее, он все еще волатилен для остальной части мира, так как неопределенность продолжается на непредсказуемом рынке.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК