Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК поделится опытом реализации инновационных проектов

На выставке «Иннопром-2016» будут представлены высокопрочные и износостойкие свариваемые марки стали, выпускаемые под брендом MAGSTRONG

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1198
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 июля, Екатеринбург. Сегодня в Екатеринбурге начинает свою работу 7-я Международная промышленная выставка «Иннопром-2016», участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Магнитка уже не первый раз участвует в этом крупном промышленном форуме, главной темой которого традиционно являются новейшие технологические разработки в промышленности и актуальные вопросы развития рынка инноваций в России. В экспозиции ОАО «ММК» в рамках большого стенда Челябинской области гости выставки смогут познакомиться с технологическими возможностями комбината, промышленными разработками и реализованными инновационными проектами. В частности, будут представлены высокопрочные и износостойкие свариваемые марки стали, выпускаемые под брендом MAGSTRONG. Эти стали по своим характеристикам не уступают зарубежным аналогам. Механические свойства данных сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий, что ведет к значительному увеличению межремонтных периодов эксплуатации и снижению простоев оборудования, уменьшению металлоемкости и получению существенной экономии. Эта продукция является импортозамещающей и предназначена, в первую очередь, для российских потребителей.

В рамках мероприятий выставки «Иннопром-2016» состоится панельная дискуссия «Промышленный Интернет вещей (IIoT) и большие данные в российской промышленности: эволюция или революция?». В ходе дискуссии запланировано выступление заместителя генерального директора ОАО «ММК» Сергея Сулимова, который расскажет о реализованном на ММК совместно с Yandex Data Factory проекте по оптимизации расхода сырья при производстве стали на базе технологий машинного обучения и анализа больших данных.

Международная промышленная выставка «Иннопром-2016» проходит в Екатеринбурге при поддержке Правительства РФ с 2010 года. Главная тема «Иннопром-2016» – «Промышленные сети». В рамках форума пройдет шесть специализированных выставок и около 150 мероприятий, открытых для посещения. В 2015 году в выставке «Иннопром» приняли участие 600 компаний из 95 стран мира и 59 регионов России.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК