Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рекордный уровень среднесуточного производства стали в Китае напугал биржевых трейдеров

Фьючерсы на сталь и связанные товары в понедельник открылись снижением на фоне новостей о новом рекорде производства стали на заводах Китая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1098
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 июля, Шанхай. Новый рекордный уровень производства на металлургических заводах Китая опустил биржевые цены на сталь и связанные с ней товары. Падение сентябрьских фьючерсов на железную руду в Далянь и октябрьские контракты на поставку арматуры в Шанхае подешевели во второй половине понедельника на 6 процентов, подтверждая опасения инвесторов в том, что производство все еще опережает спрос.

Фьючерсы на кокс в Далянь упали на 5,3 процента, а контракты коксующегося угля подешевели на 3,8 процента.

На прошлой неделе ситуация была обратная: наблюдался значительный рост цен на сталь, железную руду и уголь на новостях о сокращении металлургических мощностей и продолжающихся стимулах на внутреннем рынке. Запасы стального проката на складах в Китае были на рекордно низком уровне, что свидетельствовало об уверенности потребителей в росте цен.

Цены на прошлой неделе выросли в среднем на 4,6 процента.

Среднесуточное производство первичной стали в Китае достигло рекордной отметки в 2,316 миллиона тонн в июне, чему способствовал устойчивый спрос, стимулировавший заводы производить больше.

Железная руда с немедленной поставкой из порта Тяньцзинь в Китае упала более, чем на 20 центов до $ 57,80 за тонну в прошлую пятницу, но в целом на прошлой неделе выросла на 4,7 процента, показывая четвертый еженедельный прирост подряд.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК