Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Reuters: Финансисты G-20 поклялись решить проблему избыточных мощностей в металлургии

Министры финансов и руководители центробанков большой двадцатки приняли решение совместно добиваться сокращения металлургических мощностей по всему миру

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1368
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 июля, Москва. Ведущие мировые экономики будут совместно добиваться сокращения избыточных мощностей по производству стали, в том числе отслеживая государственные субсидии, искажающие рыночные отношения в разных странах. Об этом сообщили в Reuters со ссылкой на заявление финансистов G-20, сделанное в субботу.

В проекте заявления, полученного Reuters, министры финансов и руководители центральных банков большой двадцатки в рамках встречи в юго-западном городе Китая Чэнду приняли заявление о том, что проблема избыточных мощностей, «усугубленная слабым восстановлением мировой экономики и депрессией рыночного спроса, вызвала негативное воздействие на торговлю и рабочие места».

Документ, который все еще является предметом обсуждения тем не менее изменится до окончательной версии, принятой на том же языке, согласованном министрами G20 торговли 10 июля.

Избыточные мощности в металлургической промышленности в этом году были одной из самых горячих проблем для многих стран G20. На фоне замедления роста мирового спроса это привело к перенасыщению рынка стали, увольнениям и закрытию предприятий.

Официальные лица Соединенных Штатов и других стран обвинили Китай, который производит более половины стали в мире, в субсидировании продолжения работы множества металлургических заводов, выпускающих лишнюю для мирового рынка сталь. Пекину это необходимо для поддержания числа рабочих мест в промышленных регионах страны.

Министерство торговли США наложило огромные антидемпинговые и направленные против субсидирования пошлины в отношении ряда китайских стальных изделий в последние месяцы, в некоторых случаях, достигающих более чем на 500 процентов от цены продажи.

«Мы признаем, что избыточные мощности в металлургической и других отраслях промышленности являются глобальной проблемой, которая требует коллективных ответов», сказал, что группа в своем проекте.

«Мы также признаем, что субсидии и другие виды поддержки со стороны правительств или государственных учреждений могут привести к диспропорции в структуре рынка и способствуют глобальному росту избыточных производственных мощностей и, следовательно, требуют внимания».

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК