Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Директор метзавода в Порт Толбот по-прежнему хочет выкупить британские активы Tata Steel

Управляющая компания «Эскалибур» заявила о решении продолжить гонку за активами Tata Steel на островах до победного конца

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1347
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 июля, Порт-Толбот. Совет директоров управляющей компании «Эскалибур», основанной директором металлургического завода в Порт-Толбот, принял решение продолжать «развитие ряда возможностей, которые помогут удовлетворить амбициозные планы по приобретению британского бизнеса Tata Steel». Об этом говорится в заявлении пресс-службы «Эскалибур», распространённом в среду по электронной почте.

Ранее о намерении продолжить гонку за убыточными заводами индийской компании заявили в группе компаний Liberty.

Голосование по Brexit застваило Tata Steel месяц назад приостановить продажу своих британских активов, а его результаты стали поводом для отмены такого решения. Теперь индусы рассчитывают продать мелкие предприятия на островах по отдельности, а крупнейший металлургический завод в Порт-Толбот оставить себе.

Поводом для оптимизма Tata Steel стало заявление нового правительства под руководством Терезы Мэй о преемственности гарантий данных кабинетом Кэмерона любому следующему владельцу заводов Tata. В этих гарантиях говорится о готовности правительства к частичной национализации металлургических предприятий и государственным вливаниям в них на сотни миллионов фунтов.  

Предметом торга до последнего времени остаются реформы пенсионной системы Tata Steel UK, доставшейся ей по наследству от British Steel. В случае удачного завершения переговоров индусы рассчитывают существенно сократить пенсионную задолженность и выйти в прибыль.

«Экскалибур» была фаворитом в переговорах продажи Tata Steel UK наряду с британской фирмой Liberty House Group.

На британских заводах Tata Steel работает около 11 000 человек. На заводах по производству спецсталей и труб, которые индусы решили все-таки продать работают около 2000 человек, а это означает, что судьба еще 9 000 рабочих мест и тысяч других косвенно связанных с выплавки стали подвергаются риску.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК