Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Меткомпании Индии имеют около 45 миллиардов долларов непогашенных кредитов

Это обстоятельство беспокоит правительство, которое намерено создавать все условия для бесперебойного погашения задолженности, в том числе закрытие рынка

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1625
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 августа, Нью-Дели. Сталелитейная промышленность Индии задолжала банкам рекордные 45 миллиардов долларов, что делает этот сектор одним из крупнейших доноров непродуктивных активов в стране, пишет в понедельник The Times of India со ссылкой на заявление министра стали Бирендра Сингха.

«Да, это правда, что сталелитейная промышленность имеет выдающийся кредит в размере около 3 триллионов рупий», - сказал он, выступая перед членами Конгресса в понедельник.

Выражая озабоченность по поводу сложившейся ситуации в металлургической промышленности, Сингх сказал, что правительство прилагает усилия для возрождения промышленности, с тем, чтобы металлургические компании могли своевременно погашать кредиты.

Во время часа вопросов министр заявил, что Китай выпуская на 25 - 30 процентов больше стали, чем его внутреннее потребление, пытается экспортировать излишки в соседнюю Индию, где растет внутренний спрос.

Индийские производители стали, столкнувшись с чрезвычайно низкими ценами на импортную сталь понесли большие потери, отметил министр.

Чтобы сломать эту ситуацию, правительство ввело минимальные цены на импорт (MIP) стали с февраля, эффект от которых помог поднять внутренний рынок.

«Тем не менее, мировая цена на сталь продолжает оставаться низкой, что вызывает нашу озабоченность», - сказал он.

Министр сказал, что индийская сталелитейная промышленность в настоящее время проходит через серьезный спад, из-за глобального избытка производственных мощностей, в результате чего основные страны – производители стали пытаются продавать свою продукцию в Индии по ценам, зачастую ниже, чем себестоимость.

«Таким образом, отечественные производители были вынуждены значительно снижать цены, тем самым подрывая свои прибыли», - сказал он.

Министр заявил, что распорядился подготовить новый пакет государственной поддержки металлургической промышленности совместно с торговой палатой страны и Ассоциации производителей стали Индии.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК