Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Спрос на сталь в Индии будет одним из самых высоких в мире

Рост потребления стали в Индии будет опережать средний показатель в Азии и будет одним из самых динамичных в мире, считают в Moody's

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1961
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 августа, Нью-Дели. Растущий спрос на сталь в Индии позволит отечественным металлургическим компаниям демонстрировать более высокую рентабельность, чем у их коллег в регионе, считают аналитики Moody's.

«В частности, спрос на сталь в Индии будет опережать средний показатель по региону, в то время как рост ВВП в 2016 и 2017 году останется на уровне 7,5 процента, т.е. одним из самых высоких в Азии», - говорится в опубликованном в среду докладе.

Заявленная государственная поддержка инфраструктурных преобразований и реформа обрабатывающей промышленности, а также растущий уровень урбанизации будут стимулировать рост потребления стали.

Рентабельность индийских металлургических компаний, таких как Tata Steel и JSW Steel превзойдет соответствующий уровень региональных коллег из-за растущего внутреннего спроса и протекционистских мер индийского правительства в виде минимальных импортных цен и антидемпинговых пошлин, говорится в документе.

«Мы ожидаем, что рентабельность номинальных производителей стали будет оставаться выше, чем в среднем по промышленности, так как большинство из них являются лидерами на своих рынках, продают высокодоходные продукты премиум качества и получают выгоду от интеграции бизнеса и диверсификации экономики», - прогнозируют в Moody's.

«Мы ожидаем, что азиатский спрос на сталь продолжит понижаться в процентном соотношении в течение следующих 12 месяцев главным образом вследствие замедления спроса со стороны производственного и сектора недвижимости Китая», - добавили аналитики. При этом спрос в других частях Азии будет расти, но не сможет компенсировать падение в Китае, на долю которого приходится около 70 процентов всего азиатского потребления стали, говорится в докладе Moody's.

Аналитики также считают, что Китай будет со следующего года сокращать экспорт своей стали в другие страны, многие из которых ввели чувствительные ограничения в отношении импорта. В 2016 году экспорт стали из Китая ожидается на уровне несколько выше, чем в 2015 году.

Индия, на долю которой приходится 8 процентов азиатского производства стали, увеличит выплавку до удовлетворения растущего внутреннего потребления, но это увеличение не будет достаточным, чтобы предотвратить совокупный региональный спад производства, предупреждают в Moody's.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК