Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Один из крупнейших «зомби-заводов» Китая готовится возобновить производство стали

Yicheng Iron & Steel мощностью 2 миллиона тонн стали в год планирует возобновить выплавку стали ссылаясь на растущий рынок и возрождение спроса

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2023
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Один из крупнейших «зомби-заводов» Китая готовится возобновить производство сталифото: steelland.ru
Совокупная сталелитейная мощность зомби-заводов в Китае до 400 миллионов тонн

По теме

Продажи автомобилей в Китае выросли в сентябреПродажи автомобилей в Китае выросли в сентябре
Индия отклонит призыв ввести антисубсидиационный налог на некоторые китайские стальные изделияИндия отклонит призыв ввести антисубсидиационный налог на некоторые китайские стальные изделия

26 августа, Пекин.  Металлургический завод Yicheng Iron & Steel, остановленный более года назад из-за низких цен на сталь, готовится возобновить производство. Об этом сообщили в издании Financial Review в пятницу.

Это один из крупнейших «зомби-заводов» КНР, обладающий годовой производственной мощностью в 2 миллиона тонн. Yicheng Iron & Steel будет вторым металлургическим предприятием в провинции Шанси, перезапущенным с начала этого года после того как цены на сталь выросли на 40 процентов.

Запуск «зомби-заводов» ставит под сомнение обещания правительства КНР сократить от 100 до 150 миллионов тонн сталелитейной мощности страны к 2020 году. В Nikkei в среду заявили, что именно такие обещания и приводят к росту цен на внутреннем рынке Китая, который почти полностью зависит от биржевых спекулянтов. Дорожающая сталь возрождает «зомби-заводы» и замыкает порочный круг «цена – производство», говорят в Китайской ассоциации чугуна и стали CISA.

Тем не менее власти КНР считают, что им удастся выполнить поставленную задачу по сокращению до конца текущего года 45 миллионов тонн сталелитейных мощностей, хотя по состоянию на конец июля она выполнена на 37 процентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК