Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Среднесуточное производство стали Китаем во второй декаде августа выросло почти на 3 процента

Несмотря на заверения Китайской ассоциации чугуна и стали в скором сокращении производства, среднесуточная выплавка стали на китайских заводах выросла до 1,749 миллиона тонн

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1667
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 августа, Пекин. Китайская ассоциация чугуна и стали CISA объявила, что во второй декаде августа среднесуточное производство стали в стране продолжило расти, увеличившись на сталелитейных заводах -  участников ассоциации по сравнению с первой декадой на 2,97 процента до 1,749 миллиона тонн.

Ране в CISA сообщали, что в первой декаде августа выплавка стали на крупных и средних металлургических предприятиях Китая увеличилась по сравнению с концом июля на 4,8 процента до 1,699 миллиона тонн.

Напомним, что в июне производство стали в Китае резко сократилось из-за погодных катаклизмов вызвавших небывалую жару и проливные дожди в промышленных регионах страны. Среднесуточное производство стали на китайских заводах в июле сократилось на 7 процентов по сравнению с рекордным уровнем, достигнутым в июне.

На прошлой неделе вице-президент CISA Ли Синьчуань в телефонном интервью Bloomberg заявил, что ожидает резкого сокращения производства стали в ближайшие три месяца.

Аналитики BMI Research, структурного подразделения Fitch Ratings, заявили, что спрос на сталь у крупнейшего в мире потребителя должен резко снизиться после того, как закончится позитивное влияние экономических стимулов, предложенных Пекином.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК