Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Работники Tata Steel в Эймейдене выйдут на протесты против объединения с ThyssenKrupp

Профсоюзы заявляют о возможной потере более 4 000 рабочих мест в Эймейдене в результате слияния активов Tata Steel и ThyssenKrupp

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1666
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 сентября, Эймейден. Крупные протесты металлургов ожидаются в середине сентября в Голландском городе Эймейден, где расположено предприятие Tata Steel намеченное к объединению с заводом ThyssenKrupp в один актив. Местные СМИ, со ссылкой на свои источники на заводах, сообщают, что первая крупная акция запланирована на 15 сентября в полдень.

Активисты профсоюза FNV распространяют среди рабочих металлургических предприятий листовки с призывами выйти на улицу, так как «настало время быть услышанными» и сопротивляться возможному увольнению более 4 000 рабочих.

Ранее сегодня в ThyssenKrupp заявили, что решение об объединении еще не принято, однако разъяснительную работу о необходимости консолидации бизнеса со своими сотрудниками решили провести.

Немецкая и индийская металлургические компании могут объединить свои сталелитейные активы в Европе для более рационального использования мощностей, часть из которых планируется сократить. При этом профсоюзы опасаются, что останавливать заводы будут в любом случае и без достижения соглашения о консолидации.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК